Декада инвалидов

ц6г.Начало декабря традиционно отмечается как  Декада инвалидов.  Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1993 года отмечается 3 декабря. Декада инвалидов проводится с целью привлечений внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, а также изменения устоявшегося мнения об инвалидах, как людях неполноценных и неспособных к жизни в современном обществе. В рамках Декады инвалидов проводятся разнообразные мероприятия, целью которых является если не полноценная интеграция людей с ограниченными возможностями в жизнь общества, то хотя бы донесение до всех членов общества мысли о том, что огромное количество людей (около 10% населения) в той или иной мере ограничены в своих физических, интеллектуальных и сенсорных возможностях и они практически выключены из общественной жизни.

С 1 декабря в нашем муниципальном казенном дошкольном образовательном учреждении  «Детский сад № 92» компенсирующего вида, как и по всей России, проходит Декада инвалидов, в рамках которой пройдут различные мероприятия для детей, их родителей и многочисленных гостей.

С Днём матери!

е3а

В рамках проведения мероприятий, посвященных Дню Матери, в группе "Особый ребенок" воспитателем Кротовой О.В. была организована выставка творческих работ мам и детей на тему "Мама - солнышко моё".

уктя   амцй   лууя

Осень, до свидания!

21 ноября в детском саду прошло тематическое развлечение "Осень, до свидания!"  Ребята попрощались с этим замечательным временем года, читали стихи, пели песни, отгадывали загадки, водили хоровод. Всем было интересно и весело. А педагоги устроили выставку детских творческих работ "Дары осени".

ылип     питр

вце4    24ам

В библиотеке

В ноябре воспитанники детского сада посетили Центр семейного чтения им.А.С.Пушкина.

ке6

Они стали участниками интересных мероприятий на тему "Мой ласковый и нежный друг" (знакомство с миром кошек) и "Путешествие в волшебную страну Мульти-пультию".

С Днём народного единства!

Российский народ с большим прошлым. 4 ноября 1612 года состоялся ратный подвиг наших предков, когда они отстояли свою независимость. Об этом нужно помнить. И сегодня это событие мы отмечаем праздником. Празднуя день народного единства, мы проявляем любовь и уважение к прошлому нашего государства. Этот праздник – символ гордости за наших предков, которые отстояли свою независимость. Хочется всем пожелать любить свою родную страну, крепости самосознания, друзей всяких национальностей в разных уголках мира! А над головой пусть всегда будет небо спокойное, солнце ярко светит, в душе — отличное настроение. Со светлым праздником вас, друзья!

епруу

Осенние праздники в детском саду

Осень - удивительная пора. Природа подводит итоги лета: растения увядают, жтвотные запасаются припасами к долгим зимним дням, птицы улетают в тёплые края. Наступает золотая пора...

29 октября в детском саду прошли осенние праздники "Колобок в осеннем лесу" и "Новоселье поросят". В гости к ребятам приходили герои известных сказок. Вместе с ними ребята играли, пели весёлые песни, читали стихи, танцевали. На праздниках царила атмосфера добрых сказок. Дети получили массу положительных впечатлений.

Познавательный досуг в библиотеке

С большим удовольствием и интересом воспитанники детского сада поучаствовали в познавательном досуге в библиотеке имени А.С.Пушкина на тему "Русалки - таинственные создания". Ребята узнали много нового об этих сказочных существах, играли в игры, рассматривали книги.

нргхъ     нрйц

C Днём дошкольного работника!

Поздравляем всех работников детского сада с профессиональным праздником!

пиииии

С днём воспитателя сегодня поздравляем

Внимательных и ласковых людей!

Пусть счастье вам тропинку озаряет,

Что проложили вы к сердечкам малышей!

Улыбками пусть радует приветно

Дошкольников всех дружная семья.

Добра желаем, жизни долговечной,

Любви, здоровья, радости сполна!

Конференция работников дошкольного образования г.Дзержинска

25 сентября 2014 года во Дворце детского творчества состоялась муниципальная конференция работников дошкольного образования на тему "Приоритеты государственно-общественной формы управления в условиях реализации Федерального государственного образовательного стандарста дошкольного образования". В холле Дворца была размещена выставочная площадка "Профессиональная культура - условие введения ФГОС ДО". На выставке представлен инновационный опыт педагога нашего учреждения - учителя-дефектолога Переводовой О.В. на тему "Формирование открытой социокультурной среды ДОУ, соответствующей особенностям образования воспитанников с ОВЗ".

Урок мужества

В рамках проведения Урока Мужества дети посетили библиотеку, где узнали много нового и интересного о мужестве людей во время войны.  Экскурсия к Вечному огню и по Аллее Славы углубили впечатления и знания не только о самой войне, но и о ее героях, оружии и людской памяти.

пикк    ччсва

еззх    нроо