Юные таланты

Чудесный подарок сделали воспитанникам детского сада ребята из школы № 2, показав сказки "Репка" и "Муха-Цокотуха". Инсценировки окунули детей в сказочный волшебный мир, заставив сопереживать его героям.

вкепр    рт77

hnu11    vv2f

Концерт вокальной группы "Доминанта"

Много позитива, радостных эмоций наши воспитанники получили на концерте детской вокальной группы "Доминанта". Звучание живого сильного голоса принесло эстетическое наслаждение, желание самим попробовать петь, танцевать в праздничных инсценировках, концертных номерах.

аму1    нр622

"Сударка" в гостях у ребят

Задорные, озорные, не смотря на возраст, участники ансамбля "Сударка" заставляют ноги сами плясать, как в сказке про "гусли-самогуды". Да и мы сами, как будто, в сказке побывали, так хорошо было на душе от ярких костюмов, зажигательных народных песен. Не иссякнет культура на Руси, если живы традиции, фольклор, уважительное отношение к народной истории, которое передается, как встарь, из уст в уста. Большое спасибо ансамблю "Сударка" за доставленное удовольствие. Ждём снова в гости!

0щш7    рону4

локу    ринее

В клубе "Вера"

Посещение театральной гостиной клуба "Вера" стало традиционным в начале декабря во время Декады инвалидов. Воспитанники детского сада с большим удовольствием посмотрели сказки "Баллада о королевском бутерброде" и "Кто сказал "мяу"?" по произведению В.Сутеева.

йдщш    ка6

амео    уа8о

Фрукти-сюрприз

Сотрудничество МКДОУ "Детский сад № 92" с Центром семейного чтения им.А.С.Пушкина плодотворным образом влияет на воспитательный процесс, обогащает эмоциональный фон. Особый интерес у детей вызывают совместные праздники, которые проходят в детском саду. Такое мероприятие под названием "Фрукти-сюрприз" прошло у нас 3 декабря. В гости к ребятам пришла Витаминка. Вместе с ней дети принимали участие в играх, аттракционах, отгадывали загадки, смотрели мультфильм. А главное, запомнили, что надо принимать витамины, заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Библиотекарь Асанова Мария Михайловна впервые пришла к нам в детский сад и чудесно справилась с ролью Витаминки. Ждем ее снова в гости и будем рады новой встрече.

прц3     4ргь

рт098     в38л

Декада инвалидов

ц6г.Начало декабря традиционно отмечается как  Декада инвалидов.  Она приурочена к Международному Дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1993 года отмечается 3 декабря. Декада инвалидов проводится с целью привлечений внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, а также изменения устоявшегося мнения об инвалидах, как людях неполноценных и неспособных к жизни в современном обществе. В рамках Декады инвалидов проводятся разнообразные мероприятия, целью которых является если не полноценная интеграция людей с ограниченными возможностями в жизнь общества, то хотя бы донесение до всех членов общества мысли о том, что огромное количество людей (около 10% населения) в той или иной мере ограничены в своих физических, интеллектуальных и сенсорных возможностях и они практически выключены из общественной жизни.

С 1 декабря в нашем муниципальном казенном дошкольном образовательном учреждении  «Детский сад № 92» компенсирующего вида, как и по всей России, проходит Декада инвалидов, в рамках которой пройдут различные мероприятия для детей, их родителей и многочисленных гостей.

С Днём матери!

е3а

В рамках проведения мероприятий, посвященных Дню Матери, в группе "Особый ребенок" воспитателем Кротовой О.В. была организована выставка творческих работ мам и детей на тему "Мама - солнышко моё".

уктя   амцй   лууя

Осень, до свидания!

21 ноября в детском саду прошло тематическое развлечение "Осень, до свидания!"  Ребята попрощались с этим замечательным временем года, читали стихи, пели песни, отгадывали загадки, водили хоровод. Всем было интересно и весело. А педагоги устроили выставку детских творческих работ "Дары осени".

ылип     питр

вце4    24ам

В библиотеке

В ноябре воспитанники детского сада посетили Центр семейного чтения им.А.С.Пушкина.

ке6

Они стали участниками интересных мероприятий на тему "Мой ласковый и нежный друг" (знакомство с миром кошек) и "Путешествие в волшебную страну Мульти-пультию".

С Днём народного единства!

Российский народ с большим прошлым. 4 ноября 1612 года состоялся ратный подвиг наших предков, когда они отстояли свою независимость. Об этом нужно помнить. И сегодня это событие мы отмечаем праздником. Празднуя день народного единства, мы проявляем любовь и уважение к прошлому нашего государства. Этот праздник – символ гордости за наших предков, которые отстояли свою независимость. Хочется всем пожелать любить свою родную страну, крепости самосознания, друзей всяких национальностей в разных уголках мира! А над головой пусть всегда будет небо спокойное, солнце ярко светит, в душе — отличное настроение. Со светлым праздником вас, друзья!

епруу