Приобщение к литературе

Продолжением приобщения детей к литературе стал очередной поход в библиотеку. На этот раз дети познакомились с классической детской литературой о природе: В.Бианки "Как лис ежа перехитрил", Г.Скребицкий "Пушок". Дети не только слушали занимательные рассказы, но и играли в подвижные игры, эстафеты. Тема экологии, доброты и внимания к окружающему миру и животным чрезвычайно важна для воспитания бережного отношения детей к природе.

тффуу

пи533

Звонкие голоса "Доминанты"

В детском саду вновь звучали голоса детской вокальной группы "Доминанта". Дети дарят радость детям, что может быть прекраснее, что может быть благостнее и добрее. Выражаем глубокую признательность вокалисткам и руководителю группы Светлане Павловне из школы № 26 за доставленное эстетическое наслаждение.  Надеемся, что звонкие голоса мы услышим ещё не раз и вместе с ними порадуемся  солнцу, весне, всему, что нас окружает.

Дзержинску - 85!

цуу453

30 марта наш город отмечает юбилей!

В этот день 1930 года рабочий поселок Дзержинск получил статус города. По историческим меркам наш город еще очень молод, но биография у него славная. За считанные десятилетия он превратился во второй по величине город области и столицу химии. Огромная заслуга в этом дзержинцев, возводивших город на песке, вкладывающих душу в его строительство и благоустройство.

Мы, педагоги и воспитанники детского сада, поздравляем наш город с Днем рождения и желаем ему дальнейшего процветания!

Год литературы в России

оьлб

2015 год объявлен Годом литературы. Являясь многонациональной страной, с богатой культурой и многовековыми традициями, Россия предлагает насыщенную культурную программу. К Году литературы приурочено проведение огромного числа мероприятий. Дети нашего детского сада тоже поучаствовали в таких мероприятиях. 25 марта в библиотеке имени А.С.Пушкина прошло увлекательное путешествие в сказку П.Ершова "Конёк-Горбунок". Дети окунулись в волшебный мир чудес, узнали разницу между правдой и ложью, добром и злом. Слушая отрывки из сказки, постигали несложную мудрость: книга - это не просто источник знаний, но интересный и добрый учитель и помощник.

dcccvv       fvgbhn

Праздник прилёта птиц

Важное место в воспитании занимает приобщение детей к народным традициям, знакомство с фольклором. 23 марта воспитанники детского сада отметили праздник прилёта птиц. Дети отгадывали загадки, заканчивали народные пословицы и поговорки, играли в народные игры, пели песни и читали стихи про птиц. Больше всего им понравилось слушать их пение, которое сопровождалось видеорядом летящих клином гусей или сидящих на ветках скворцов. С удовольствием дети рассмотрели птиц на большом экране, отметили разницу в окраске оперения, форме клюва или хохолка. В конце праздника все вместе угостились испеченными "жаворонками". Так мы воспитываем бережное отношение к живой природе, развиваем любознательность и желание помочь пернатым, наполняем радостью детские сердца.

р22вюю    жээ.

С Днём 8 Марта!

Воспитанники детского сада поздравили мам и бабушек с праздником 8 Марта! Они пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах, и даже пригласили мам поиграть. Праздник удался на славу!

hnjm     fvdcrr

Концерт "Сударки"

И вновь в детском саду выступил ансамбль "Сударка". Задорные, звонкие песни порадовали детей и взрослых и принесли настоящее удовольствие.

пикке6     роош9

С Днём защитника Отечества!

Среди праздничных дат день 23 февраля занимает одно из самых почётных мест, ведь это поистине день воинской славы России. В этот день мы выражаем свою благодарность ветеранам Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, поздравляем тех, кто в настоящее время служит на благо нашей Родины или только готовится вступить в ряды Российской Армии. Каждый из вас, независимо от того, находится он на боевой посту или занимается мирным делом, своим трудом умножает богатство и славу великой России.

еппавв

В этот праздничный день от всей души коллектив МКДОУ "Детский сад № 92" желает всем нашим папам, дедушкам, братьям крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой!

Развесёлая масленица

Масленица - самый весёлый, разгульный народный праздник на Руси с незапамятных времён. Она до сих пор остаётся одним из любимейших праздников русского народа. В нашем детском саду поддерживаются народные традиции: интересно, увлекательно прошло тематическое развлечение "Развеселая масленица", организованное совместно с библиотекой семейного чтения им. А.С.Пушкина.

пик12     амрээ

С Новым годом!

ам33цы

Новый год и Рождество -