С Днём 8 Марта!

Воспитанники детского сада поздравили мам и бабушек с праздником 8 Марта! Они пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах, и даже пригласили мам поиграть. Праздник удался на славу!

hnjm     fvdcrr

Концерт "Сударки"

И вновь в детском саду выступил ансамбль "Сударка". Задорные, звонкие песни порадовали детей и взрослых и принесли настоящее удовольствие.

пикке6     роош9

С Днём защитника Отечества!

Среди праздничных дат день 23 февраля занимает одно из самых почётных мест, ведь это поистине день воинской славы России. В этот день мы выражаем свою благодарность ветеранам Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, поздравляем тех, кто в настоящее время служит на благо нашей Родины или только готовится вступить в ряды Российской Армии. Каждый из вас, независимо от того, находится он на боевой посту или занимается мирным делом, своим трудом умножает богатство и славу великой России.

еппавв

В этот праздничный день от всей души коллектив МКДОУ "Детский сад № 92" желает всем нашим папам, дедушкам, братьям крепкого здоровья, счастья, благополучия и мирного неба над головой!

Развесёлая масленица

Масленица - самый весёлый, разгульный народный праздник на Руси с незапамятных времён. Она до сих пор остаётся одним из любимейших праздников русского народа. В нашем детском саду поддерживаются народные традиции: интересно, увлекательно прошло тематическое развлечение "Развеселая масленица", организованное совместно с библиотекой семейного чтения им. А.С.Пушкина.

пик12     амрээ

С Новым годом!

ам33цы

Новый год и Рождество -

Это сказка, волшебство!

С детства праздников мы ждём,

Их скорей прийти зовём.

Вас сегодня поздравляем,

И от всей души желаем,

Чтобы все мечты сбывались,

Чтобы чаще улыбались!

Юные таланты

Чудесный подарок сделали воспитанникам детского сада ребята из школы № 2, показав сказки "Репка" и "Муха-Цокотуха". Инсценировки окунули детей в сказочный волшебный мир, заставив сопереживать его героям.

вкепр    рт77

hnu11    vv2f

Концерт вокальной группы "Доминанта"

Много позитива, радостных эмоций наши воспитанники получили на концерте детской вокальной группы "Доминанта". Звучание живого сильного голоса принесло эстетическое наслаждение, желание самим попробовать петь, танцевать в праздничных инсценировках, концертных номерах.

аму1    нр622

"Сударка" в гостях у ребят

Задорные, озорные, не смотря на возраст, участники ансамбля "Сударка" заставляют ноги сами плясать, как в сказке про "гусли-самогуды". Да и мы сами, как будто, в сказке побывали, так хорошо было на душе от ярких костюмов, зажигательных народных песен. Не иссякнет культура на Руси, если живы традиции, фольклор, уважительное отношение к народной истории, которое передается, как встарь, из уст в уста. Большое спасибо ансамблю "Сударка" за доставленное удовольствие. Ждём снова в гости!

0щш7    рону4

локу    ринее

В клубе "Вера"

Посещение театральной гостиной клуба "Вера" стало традиционным в начале декабря во время Декады инвалидов. Воспитанники детского сада с большим удовольствием посмотрели сказки "Баллада о королевском бутерброде" и "Кто сказал "мяу"?" по произведению В.Сутеева.

йдщш    ка6

амео    уа8о

Фрукти-сюрприз

Сотрудничество МКДОУ "Детский сад № 92" с Центром семейного чтения им.А.С.Пушкина плодотворным образом влияет на воспитательный процесс, обогащает эмоциональный фон. Особый интерес у детей вызывают совместные праздники, которые проходят в детском саду. Такое мероприятие под названием "Фрукти-сюрприз" прошло у нас 3 декабря. В гости к ребятам пришла Витаминка. Вместе с ней дети принимали участие в играх, аттракционах, отгадывали загадки, смотрели мультфильм. А главное, запомнили, что надо принимать витамины, заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Библиотекарь Асанова Мария Михайловна впервые пришла к нам в детский сад и чудесно справилась с ролью Витаминки. Ждем ее снова в гости и будем рады новой встрече.

прц3     4ргь

рт098     в38л