Весна идёт - весне дорогу!

пи33

28 апреля в детском саду прошли тематические весенние утренники. Дети веселились, пели песни, читали стихи, играли. Все получили заряд бодрости и хорошего настроения.

пи90         ртдзх

Участвуем в фестивале "Журавушка"

24 апреля в кинотеатре "Спутник" проходил городской фестиваль детей и молодежи с органиченными возможностями "Журавушка", организованный клубом инвалидов "Вера" МБУ СП «КЦРДМ «Молодёжные инициативы». Участниками фестиваля стали и воспитанники МКДОУ "Детский сад № 92" Данилычев Глеб, Муха Вадим, Аникина Вика, Филатов Даниил, Щеголев Кирилл, Корепин Андрей, Костин Егор. В их исполнении прозвучали стихотворение "Кукла", песня "Скворушки". Зрители услышали русскую народную песню, исполненную детьми на музыкальных инструментах, и посмотрели веселый танец с зонтиками. Дипломами фестиваля были награждены и педагоги, подготовившие детей к выступлению - музыкальный руководитель Ерошина Любовь Сергеевна, воспитатели Сухарникова Светлана Николаевна и Буланова Анна Владимировна.

пи110     пи1вв

каа56     ккаеен

пи1жж     пиффя

Волшебный звук скрипки

аппмчч

В детском саду состоялся концерт скрипача Сергея Кованова. Дети впервые услышали голос живой скрипки и были очарованы волшебными звуками.

Театр "Новая сказка" в гостях у ребят

jmolqq  Детский театр кукол "Новая сказка" представил вниманию дошкольников спектакль "Берегите, дети, лес, в нём полным-полно чудес!"  Ребята в занимательной, интересной форме узнали о необходимости сохранять и беречь лесные богатства.

Свет пасхальной радости

В детском саду организована выставка творческих работ детей, сотрудников и родителей "Свет пасхальной радости".

ам876     у1ввя

щздд    амрр

Приобщение к литературе

Продолжением приобщения детей к литературе стал очередной поход в библиотеку. На этот раз дети познакомились с классической детской литературой о природе: В.Бианки "Как лис ежа перехитрил", Г.Скребицкий "Пушок". Дети не только слушали занимательные рассказы, но и играли в подвижные игры, эстафеты. Тема экологии, доброты и внимания к окружающему миру и животным чрезвычайно важна для воспитания бережного отношения детей к природе.

тффуу

пи533

Звонкие голоса "Доминанты"

В детском саду вновь звучали голоса детской вокальной группы "Доминанта". Дети дарят радость детям, что может быть прекраснее, что может быть благостнее и добрее. Выражаем глубокую признательность вокалисткам и руководителю группы Светлане Павловне из школы № 26 за доставленное эстетическое наслаждение.  Надеемся, что звонкие голоса мы услышим ещё не раз и вместе с ними порадуемся  солнцу, весне, всему, что нас окружает.

Дзержинску - 85!

цуу453

30 марта наш город отмечает юбилей!

В этот день 1930 года рабочий поселок Дзержинск получил статус города. По историческим меркам наш город еще очень молод, но биография у него славная. За считанные десятилетия он превратился во второй по величине город области и столицу химии. Огромная заслуга в этом дзержинцев, возводивших город на песке, вкладывающих душу в его строительство и благоустройство.

Мы, педагоги и воспитанники детского сада, поздравляем наш город с Днем рождения и желаем ему дальнейшего процветания!

Год литературы в России

оьлб

2015 год объявлен Годом литературы. Являясь многонациональной страной, с богатой культурой и многовековыми традициями, Россия предлагает насыщенную культурную программу. К Году литературы приурочено проведение огромного числа мероприятий. Дети нашего детского сада тоже поучаствовали в таких мероприятиях. 25 марта в библиотеке имени А.С.Пушкина прошло увлекательное путешествие в сказку П.Ершова "Конёк-Горбунок". Дети окунулись в волшебный мир чудес, узнали разницу между правдой и ложью, добром и злом. Слушая отрывки из сказки, постигали несложную мудрость: книга - это не просто источник знаний, но интересный и добрый учитель и помощник.

dcccvv       fvgbhn

Праздник прилёта птиц

Важное место в воспитании занимает приобщение детей к народным традициям, знакомство с фольклором. 23 марта воспитанники детского сада отметили праздник прилёта птиц. Дети отгадывали загадки, заканчивали народные пословицы и поговорки, играли в народные игры, пели песни и читали стихи про птиц. Больше всего им понравилось слушать их пение, которое сопровождалось видеорядом летящих клином гусей или сидящих на ветках скворцов. С удовольствием дети рассмотрели птиц на большом экране, отметили разницу в окраске оперения, форме клюва или хохолка. В конце праздника все вместе угостились испеченными "жаворонками". Так мы воспитываем бережное отношение к живой природе, развиваем любознательность и желание помочь пернатым, наполняем радостью детские сердца.

р22вюю    жээ.