Бессмертный полк 2016

оь778Тысячи людей встали в ряды «Бессмертного полка» в Дзержинске в День Победы! В этом трогательном шествии участвовали и сотрудники МБДОУ "Детский сад № 92". Они прошли с фотографиями своих родственников-героев по улицам города.

Экскурсия на площадь Героев

В предверии Дня Победы воспитанники детского сада побывали на экскурсии на площади Героев. Они возложили цветы к Вечному огню. Особое удовольствие получили от посещения военного мемориального комплекса.

вс1111     пи5555

Пасхальный колокольчик

6 сотрудников и 20 воспитанников детского сада совместно с родителями приняли участие в городском конкурсе пасхальных выставок "Пасхальный колокольчик". Это одно из мероприятий в рамках реализации проекта по приобщению детей и молодежи к духовным и культурным традициям в г. Дзержинске. Дети и взрослые поразили  своим мастерством прикладного творчества.

рт665     ам2199

д003аа     аам22о

Путешествие по России

15 января ребята МБДОУ "Детский сад № 92" совершили увлекательное путешествие на Камчатку. Это путешествие подарили им работники библиотеки им.А.С.Пушкина. Дети узнали, где находится Камчатка, какой это чудесный, интересный край, где просыпаются вулканы, бьют гейзеры, обитают медведи, олени и много рыбы.

пипит     рт2222

С Новым годом!

пий288           Еще темно, на улице светает,

А мы за ручку в детский сад шагаем,
           Сегодня утренник под Новый год,
           Сегодня будет праздник,  хоровод,
           И Дед мороз зажжет огни на елке,
           Наполнится весь садик смехом звонким,
           Всех поздравляем с Новым годом, с Рождеством,
           Пусть счастье, радость и любовь придет к вам в дом!

В клубе "Вера"

Воспитанники детского сада посетили клуб "Вера". Артисты клуба показали сказку "Кто сказал "мяу"?" Знакомая и понятная детям сказка, эмоциональное исполнение ролей дало немало положительных впечатлений. Тесное общение с артистами, общая фотография с ними надолго останутся в памяти детей.

ртщщ2     тт777

У нас в гостях

Воспитанники нашего детского сада приняли у себя гостей - детей из соседнего детского сада № 117. Гости доставили детям большое удовольствие, показав сказку "Теремок". Большое спасибо педагогам, организовавшим это выступление.

пи100

А ещё в гостях у ребят были школьники. Они подарили добрые улыбки, хорошее настроение и много впечатлений. Очень понравились детям сказка "Стрекоза и муравей", стихи, песни и танцы. Не остались ребята и без подарков, они получили нарисованное солнышко, которое обогревает всех своими лучиками и говорит: "Мы вместе!"

с2287    мми99

трр1    амнншщ

Декада инвалидов

В детском саду в рамках Декады инвалидов прошли тематические занятия с детьми "Что такое доброта и забота!"

Интересное, весёлое, задорное выступление подарил ребятам ансамбль "Сударка" из ДКХ.

ртногл     ппииип

7 декабря состоялось увлекательное путешествие в мир головных уборов, которое подготовили для воспитанников детский сад и библиотека семейного чтения им. А.С.Пушкина.

bg377     k]qs

gb22     jmp00

fv166      hn771

Увлекательные занятия в библиотеке

В октябре  в библиотеке имени А.С.Пушкина прошли  занятия с участием воспитанников МКДОУ "Детский сад № 92". Ребята побывали в увлекательном видеокруизе "Без путешествий жить нельзя", а также на праздничном застолье "Его величество хлеб".

амщ97     ам411

На конференции работников дошкольного образования

29 сентября во Дворце детского творчества состоялась муниципальная конференция работников дошкольного образования г.Дзержинска. В фойе Дворца была представлена выставка "Муниципальная практика введения ФГОС ДО: первые результаты и достижения", в которой участвовали два педагога МКДОУ "Детский сад № 92" учитель-дефектолог Переводова О.В. и воспитатель Кротова О.В.