С новым годом!

ооооо23

Каждый год в конце декабря в нашем детском саду организуются Новогодние утренники для детей и их родителей. Ведь для каждого ребенка Новый год - это самый волшебный, веселый праздник, которого они ожидают целый год. Каждый год - новые костюмы, новые сценарии, новые персонажи! В этом году у нас в музыкальном зале прошло два ярких представления.

Красиво украшенный зал, нарядная елка, великолепные костюмы, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные персонажи ожидали детей и родителей.

Все дошколята с удовольствием проявляли свои таланты: танцевали, водили хороводы, рассказывали стихи, пели песни, играли. Никто не остался равнодушен. Море радости и эмоций вызвали подарки, врученные детям из рук самого Дедушки Мороза. Утренники детям очень понравились, доставили радость, веселье и заряд положительных эмоций.

Мы вместе

В детском саду в рамках Декады инвалидов прошли мероприятия, направленные на создание единого образовательного пространства для сопровождения ребенка-инвалида, его гармоничного развития в условиях ДОУ и семьи, адаптации и интеграции в жизнь общества.

5 декабря перед воспитанниками выступил театр песка "Галерея Арт" со сказкой "Волшебная палочка". Ребята не только с удовольствием посмотрели сказку, но и сами поучаствовали в создании необычных изображений.

теарт        ььог

Воспитанники МБДОУ "Детский сад № 117" подарили нашим детям сказку "Репка", а артисты ансамбля "Сударка" из Дворца культуры химиков - веселое, задорное выступление, исполнив русские народные песни.

репка                      ппппп

Наши давние друзья - театр "Новая сказка" из Нижнего Новгорода показал интересное театрализованное представление "Старушки-веселушки и зима".

старуш        ввв177

Спасибо всем гостям за сотрудничество, помощь. Проведенные мероприятия формируют положительные нравственные качества у дошкольников: доброту, отзывчивость, заботу, воспитывают уважительное, гуманное отношение друг к другу.

Море, парус, корабли

В рамках Декады инвалидов в детском саду прошло тематическое мероприятие совместно с библиотекой семейного чтения им.А.С.Пушкина на тему "Море, парус, корабли"

пииие     шшзх

цццщх     всхц4

План мероприятий на Декаду инвалидов

рррщщ

Традиционно МБДОУ "Детский сад № 92" проводит мероприятия, посвященные Декаде инвалидов. Они проводятся в целях создания единого образовательного пространства для сопровождения детей с ОВЗ, их гармоничного развития в условиях детского сада и семьи, адаптации и интеграции в жизнь общества. В этом году запланированы следующие мероприятия:

1 декабря - открытие Декады инвалидов, тематические занятия в группах "Дарить добро", консультации для родителей на информационных стендах, посещение выставки в библиотеке семейного чтения им.А.С.Пушкина "Здорово быть здоровым";

2 декабря - тематическое развлечение совместно с библиотекой семейного чтения им.А.С.Пушкина "Море, парус, корабли";

5 декабря - театр песка "Галерея Арт" (Нижний Новгород), сказка "Волшебная палочка";

6 декабря - выступление воспитанников МБДОУ "Детский сад № 117", сказка "Репка";

7 декабря - концерт ансамбля "Сударка" из ДКХ;

8 декабря - театр "Новая сказка" (Нижний Новгород), сказка "Старушки-веселушки и зима";

9 декабря - выступление учащихся Дзержинской специальной коррекционной школы.

Маму поздравляем

В детском саду прошли утренники, посвященные Дню матери. Зал был украшен нарисованными портретами мам. Все оживленно, с интересом, с любовью участвовали в праздничном событии. Никому не пришлось скучать: ни мамам, ни ребятам. Дети читали стихи, пели песни, а мамы принимали участие в танцах и играх.

обблддд     кк23

дддююжж     ыыйг

Воспитатели группы № 1 к празднику мам выпустили стенгазету "Загляните в мамины глаза".

оотээ

С Днём народного единства

пиртн6

Поздравляем с Днём народного единства! Желаем, чтобы не только сегодня, но и каждый день мы ощущали силу и дух, культуру и могущество Родины. Чтобы понимали, что все мы едины. Добра всем, благополучия и силы духа.

Осень, осень, в гости просим

В нашем детском саду прошли осенние утренники. Красавица-Осень заглянула в каждую группу, никого не оставила без внимания, а дети встречали её, как дорогую гостью - с песнями, танцами, играми...Приходили к ребятам и герои сказки "Три поросенка": дети сопереживали поросятам, в трудную минуту приходили к ним на помощь, радовались вместе с ними...

Также в детском саду прошла выставка поделок из природного материала, в ней принимали участие воспитанники, родители и педагоги. Работы поразили воображение оригинальностью идей, многообразием использованого материала и эстетичностью исполнения.

С Днём дошкольного работника!

bn822

С профессиональным праздником поздравляем воспитателей и всех дошкольных работников!  Мира и счастья, блага и удачи, весёлого настроения и прекрасного самочувствия, искренних улыбок деток и увлекательных забав, доброго здоровья и чудесных идей.

С началом нового учебного года! С Днём знаний!

пипаа

С Днём знаний, малыши и воспитатели!

Пусть очень плодотворным будет год,

Пусть будут интересными задания

И каждый то, что нравится, найдёт.

Весёлых вам прогулок, развлечения,

А в день дождливый - только теплоты,

Желаем воспитателям терпения,

А детям - послушанья, доброты.