Наше лето

Лето - это прекрасная пора и для детей, и для взрослых. Именно летом у детей есть хорошая возможность получить заряд здоровья на весь год. Многие дети проводят лето в детском саду. В этом году в летний оздоровительный период наши воспитанники  вместе с воспитателями посещают МБДОУ "Детский сад № 67". Взрослые используют благоприятные для укрепления здоровья условия летнего времени, стараются, чтобы дети окрепли, закалились. Ведущими видами деятельности становятся игры, досуги, развлечения. Активное участие ребят в различных мероприятиях обогатило их новыми яркими впечатлениями.

До свидания, детский сад!

В детском саду прошли выпускные вечера.  19 воспитанников детского сада в сентябре пойдут в первый класс. Впереди школьные годы - школьные радости, школьные товарищи и прописи с букварём. А сейчас в эти майские дни ребята прощаются с детским садом. На празднике звучали поздравления всем работникам дошкольного учреждения, напутственные слова ребятам, много песен, танцев. Этот первый выпускной бал в жизни детей - красивый, но одновременно грустный и трогательный праздник. Так хочется, чтобы этот светлый день надолго остался в памяти детей. Пожелаем всем выпускникам, чтобы у каждого сегодняшнего малыша в неизбежной взрослой жизни обязательно исполнилась детская мечта!

Акция "Подари улыбку"

В предверии Дня Победы педагоги и воспитанники детского сада поучаствовали в акции "Подари улыбку". Детьми были сделаны открытки, поделки и подарены жителям города. Эта акция проходила в целях развития социальной активности, формирования уважения к культуре своей страны, своего народа, воспитания чувства патриотизма и гражданственности.

аааз     ввв12ё

К нам весна шагает

чччй2     ууууу6

аа23м     ыыс п

Городской фестиваль "Журавушка"

пииии22 апреля в МК "Спутник" воспитанники детского сада стали участниками городского фестиваля    творчества детей и молодёжи "журавушка". Ребята проявили свои таланты в чтении стихотворения, пении, игре на музыкальных инструментах. Все участники фестиваля были награждены дипломами и подарками.

пжж          цшшшх

Пасхальный колокольчик 2017

В апреле 2017 г. в рамках городского фестиваля "Пасхальный колокольчик"  в МБДОУ "Детский сад № 92" была организована выставка "Свет пасхальной радости", в которой принимали участие педагоги, воспитанники и их родители.

аммммб     аааа1

ааа3444     ддд3чч6

Зажигаем синее

ртяяяя2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. В этот день по всему миру зажигают синие огни. Синим светом подсвечиваются здания, памятники, мосты и другие постройки в разных городах. Много семей по всему миру вечером погасят свет и зажгут синие фонари у себя дома.

"Мы зажигаем синие фонари, чтобы пролить свет на аутизм и привлечь внимание к проблемам детей с этой болезнью".

В рамках акции у нас в детском саду прошли различные мероприятия. Воспитатели организовали флешмоб: воспитанники в знак поддержки аутистов оделись в синюю, голубую одежду, взяли в руки воздушные шары  и выполнили упражнения под музыку дождя.

ццц1ээ     рт9990

Группа № 1 (воспитатели Сухарникова С.Н., Буланова А.В.) украшена синими шарами и цветами, а в группе № 3 воспитатель Александрова Е.Г. организовала выставку творческих работ совместно с родителями на тему "Дети дождя".

ббююэээ     33нор

В группе № 4 воспитателем Хмыловой Е.В. было проведено мероприятие, посвященное раскрытию проблемы "Ребенок - аутист", направленное на воспитание чувства любви, доброты, нежности друг к другу и взаимопомощи. Дети выполняли аппликацию "Океан доброты и желаний". Каждый ребенок пустил в этот океан свой кораблик с желанием о том, чтобы дети всего мира были здоровы, счастливы и росли в любви и заботе окружающих людей.

аппп     вввя

333чВоспитателем группы № 2 Сивохиной Л.Г. разработана папка-передвижка.

На нашем сайте на  странице "Информация для родителей" можно подробно ознакомиться с проблемой распространения информации о проблеме аутизма.

Наша задача - протянуть руку помощи особым детям и помочь им адаптироваться в нашем мире! Расскажите об аутизме своим близким, друзьям и знакомым. Чем больше людей узнает об этом, тем проще и счастливее будет жизнь людей в мире!

С праздником 8 Марта!

На улице ещё лежит снег, а по календарю уже весна!

И это прекрасное время года открывает женский праздник.

7 марта в детском саду прошли музыкально-развлекательные утренники, посвященные Дню 8 Марта! Дети пели песни, читали  стихи, танцевали, играли, показали инсценировку сказки "Колосок".    В конце праздника подарили  мамам, бабушкам подарки, сделанные своими руками. Утренники, несомненно, принесли в жизнь детского сада атмосферу весенней радости и счастья.

888      ддд221

ррр822      оьббхх

Поздравляем защитников Отечества!

зззх

Наш любимый детский сад

Пап поздравить очень рад.

Мы вас любим, уважаем

И по-детски поздравляем!

Просим дать нам всем урок.

Был, чтоб в будущем он впрок.

Стали, чтоб мы, как и вы...

Все ЗАЩИТНИКИ СТРАНЫ!