Благоустройство территории детского сада

Все мы стремимся окружить себя красотой и гармонией, благоустроить свою территорию так, чтобы создать атмосферу уюта и комфорта. Благоустройство территории детского сада - очень приятный творческий процесс, который приносит в нашу жизнь много ярких положительных эмоций. Спасибо нашим воспитателям за прекрасную территорию детства!

ртйр    фчыс

День защиты детей

ртгоВ рамках проведения мероприятий, посвященных Дню защиты детей в детском саду прошло театрализованное представление по мотивам сказки "Теремок".

Фестиваль "Журавушка"

23 мая воспитанники детского сада приняли участие в Городском фестивале творчества детей и молодежи с ограниченными возможностями "Журавушка". Дети выступили с заключительным оркестром к сказке "Теремок" и порадовали зрителей  "Плясовой" на тему русских народных песен. Поздравляем Чечкову Кристину, Скворцова Ваню, Николаеву Свету, Корепина Андрея, Данилычева Глеба и желаем дальнейших творческих успехов!

епрн     зжхэ

До свидания, детский сад!

15 мая в детском саду прошло необычайно волнующее событие! Наши воспитанники попрощались с детским садом и стали готовиться к новому жизненному пути - поступлению в школу. Мы поздравляес с окончанием детского сада Гущина Дениса, Белякову Дашу, Малянову Вику, Чернышеву Таню, Копусова Илью, Николаеву Свету, Скворцова Ваню, Аверкина Артема, Чечкову Кристину, Клокова сашу, Гасанова Джамала! Вы стали по-настоящему большими. Пусть же этому сопутствует серьезность, акккуратность, собранность! Пусть в той школе, где вы теперь будуте учиться, вы встретите много новых, верных друзей! Не забывайте свой родной детский сад и воспитателей, отдавших вам частичку свой души!

ящх     амно

ит.э     шбп

Ура! Субботник!

12 апреля, в рамках месячника, коллектив МКДОУ "Детский сад № 92" принял участие в общегородском субботнике. Сотрудники провели уборку прилегающей территории. Все участники внесли свой вклад в наведении чистоты и порядка. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это благородное дело частичку своего тепла. Чистая территория детского сада радует глаз всех окружающих!

вам     ауе

У нас в гостях театр "Новая сказка"

Для воспитанников детского сада нижегородский театр "Новая сказка" показал спектакль "Переполох в лесу". Артисты в интересной, необычной, сказочной форме дали детям знания о протипопожарной безопасности. Ребята не только закрепили правила противопожарной безопасности, но и получили большое эмоциональное удовольствие.

оьш     334у

Час вопросов и ответов "Наш Гайдар"

С большим нетерпением воспитанники детского сада ждут интересные занятия, организованные совместно с библиотекой им. А.С.Пушкина. В этот раз заведующая детским сектором Михалко Елена Валерьевна в доступной, увлекательной форме рассказала ребятам о всем известном писателе А.П.Гайдаре, познакомила  с его книгой  "Горячий камень". Дети внимательно слушали библиотекаря, отвечали на вопросы, а потом весело играли в  игры и эстафеты.

ццу     кашш

Методическое объединение педагогов

щйй

27 марта в МКДОУ "Детский сад № 92"   состоялось методическое объединение педагогов групп компенсирующей направленности на тему "Особенности социализации детей с ОВЗ (Освоение представлений социального характера и включение детей в систему социальных отношений)". Своим опытом работы с педагогами поделились старший воспитатель  Переводова О.В. и воспитатель Буланова  А.В.

Поздравляем с Днём 8 Марта!

Маму поздравляют малыши,

Вот какой нарядный детский сад -

Это мамин праздник у ребят.

Ма для мамы песню запоём,

Мы для мамы пляску заведём.

пиук      ычк

Широкая Масленица

Приобщением к русским народным традициям стало празднование одного из старинных праздников - Масленицы. Для детей детского сада проводы зимы и встреча весны ознаменовались катанием на санях, хороводами вокруг Масленицы, играми со снежками. А самым вкусным, самым сладким было поедание блинов. Попрощавшись с Масленицей, мы закликали весну, отметили, что ждем ее с великой радостью.

тед       ыжж

ааы       йын