У нас в гостях театр "Новая сказка"

Для воспитанников детского сада нижегородский театр "Новая сказка" показал спектакль "Переполох в лесу". Артисты в интересной, необычной, сказочной форме дали детям знания о протипопожарной безопасности. Ребята не только закрепили правила противопожарной безопасности, но и получили большое эмоциональное удовольствие.

оьш     334у

Час вопросов и ответов "Наш Гайдар"

С большим нетерпением воспитанники детского сада ждут интересные занятия, организованные совместно с библиотекой им. А.С.Пушкина. В этот раз заведующая детским сектором Михалко Елена Валерьевна в доступной, увлекательной форме рассказала ребятам о всем известном писателе А.П.Гайдаре, познакомила  с его книгой  "Горячий камень". Дети внимательно слушали библиотекаря, отвечали на вопросы, а потом весело играли в  игры и эстафеты.

ццу     кашш

Методическое объединение педагогов

щйй

27 марта в МКДОУ "Детский сад № 92"   состоялось методическое объединение педагогов групп компенсирующей направленности на тему "Особенности социализации детей с ОВЗ (Освоение представлений социального характера и включение детей в систему социальных отношений)". Своим опытом работы с педагогами поделились старший воспитатель  Переводова О.В. и воспитатель Буланова  А.В.

Поздравляем с Днём 8 Марта!

Маму поздравляют малыши,

Вот какой нарядный детский сад -

Это мамин праздник у ребят.

Ма для мамы песню запоём,

Мы для мамы пляску заведём.

пиук      ычк

Широкая Масленица

Приобщением к русским народным традициям стало празднование одного из старинных праздников - Масленицы. Для детей детского сада проводы зимы и встреча весны ознаменовались катанием на санях, хороводами вокруг Масленицы, играми со снежками. А самым вкусным, самым сладким было поедание блинов. Попрощавшись с Масленицей, мы закликали весну, отметили, что ждем ее с великой радостью.

тед       ыжж

ааы       йын

Поздравляем с Днём защитника Отечества!

21 февраля в МКДОУ "Детский сад № 92" прошло физкультурное развлечение "Сильным, смелым вырастай", посвященное Дню защитника Отечества.

ф.м   Коллектив детского сада  поздравляет всех мужчин с  праздником!

Вас поздравляем всей душой

С Днём армии и флота,

Пусть много лет вам быть ещё

Надеждой и оплотом!

Пусть в этот день звучат для вас

Торжественные песни!

Не оскудеет пусть запас

Здоровья, сил и чести!

Вперёд к Олимпийским победам!

В рамках проведения тематических мероприятий, посвященных XXII Зимним Олимпийским играм, в детском саду прошёл физкультурно-познавательный досуг "Вперед к Олимпийским победам". Это мероприятие было проведено совместно с библиотекой семейного чтения им.А.С.Пушкина. Также в нем принимали участие и родители воспитанников.

вмсм     пипи

увка     23ук

пирт     нро

Выставка творческих работ, посвященная Олимпийским Играм

В детском саду в рамках проведения тематических мероприятий, посвященных XXII Зимним Олимпийским Играм в Сочи, организована выставка совместных творческих работ взрослых и детей.

мик       вай

чсб        ащж        прс

Навстречу Олимпиаде

7 февраля в детском саду прошли тематические мероприятия, посвященные открытию XXII Зимних Олимпийских игр в Сочи. С воспитанниками были проведены занятия c целью сохранения и укрепления их здоровья, приобщения к физкультуре и здоровому образу жизни. А на открытом воздухе прошло физкультурное развлечение на тему "Олимпийская зарядка". Все остались довольны и получили заряд бодрости и хорошего настроения.

пцпр     длн

z,d     озми

пин     аапйц

Январские посиделки в библиотеке им. А.С.Пушкина

вваз    ячйц

мик    юбр

Самый урожайный месяц в году по праздникам это, конечно, январь. Посетив посиделки в библиотеке им. А.С.Пушкина, дети узнали, что в январе мы празднуем не только Новый год, Рождество, но и Святки, и Крещение. Начались наши Святки с поздравления с Новым годом и пожелания мира, добра и здоровья хозяйке. которая радушно принимала нас в библиотеке. Мы слушали колядки и сами их читали, да и угощение за это принимали. Но интересней угощения были святочные гадания под подблюдные песни. Все дети нагадали себе добра, здоровья, путешествий и сладкой жизни. А потом свечу задували и святочную открытку собирали. Веселились, играя в игры и аттракционы. По дороге в детский сад только и разговоров было, что о святочных гаданиях и свечах. Эти яркие впеччатления запомнятся надолго.