Осенние праздники в детском саду

Осень - удивительная пора. Природа подводит итоги лета: растения увядают, жтвотные запасаются припасами к долгим зимним дням, птицы улетают в тёплые края. Наступает золотая пора...

29 октября в детском саду прошли осенние праздники "Колобок в осеннем лесу" и "Новоселье поросят". В гости к ребятам приходили герои известных сказок. Вместе с ними ребята играли, пели весёлые песни, читали стихи, танцевали. На праздниках царила атмосфера добрых сказок. Дети получили массу положительных впечатлений.

Познавательный досуг в библиотеке

С большим удовольствием и интересом воспитанники детского сада поучаствовали в познавательном досуге в библиотеке имени А.С.Пушкина на тему "Русалки - таинственные создания". Ребята узнали много нового об этих сказочных существах, играли в игры, рассматривали книги.

нргхъ     нрйц

C Днём дошкольного работника!

Поздравляем всех работников детского сада с профессиональным праздником!

пиииии

С днём воспитателя сегодня поздравляем

Внимательных и ласковых людей!

Пусть счастье вам тропинку озаряет,

Что проложили вы к сердечкам малышей!

Улыбками пусть радует приветно

Дошкольников всех дружная семья.

Добра желаем, жизни долговечной,

Любви, здоровья, радости сполна!

Конференция работников дошкольного образования г.Дзержинска

25 сентября 2014 года во Дворце детского творчества состоялась муниципальная конференция работников дошкольного образования на тему "Приоритеты государственно-общественной формы управления в условиях реализации Федерального государственного образовательного стандарста дошкольного образования". В холле Дворца была размещена выставочная площадка "Профессиональная культура - условие введения ФГОС ДО". На выставке представлен инновационный опыт педагога нашего учреждения - учителя-дефектолога Переводовой О.В. на тему "Формирование открытой социокультурной среды ДОУ, соответствующей особенностям образования воспитанников с ОВЗ".

Урок мужества

В рамках проведения Урока Мужества дети посетили библиотеку, где узнали много нового и интересного о мужестве людей во время войны.  Экскурсия к Вечному огню и по Аллее Славы углубили впечатления и знания не только о самой войне, но и о ее героях, оружии и людской памяти.

пикк    ччсва

еззх    нроо

цуенн    епн

С Днём знаний!

Будущие первоклассники ходили на экскурсию к ближайшей школе с целью создания положительного отношения к ней. Они посмотрели на празднично оформленный коридор со множеством классов, наблюдали за уроком физкультуры на воздухе. В детском саду на развлечении «Скоро в школу», посвященном Дню знаний, отгадывали загадки о школе и школьных принадлежностях, читали стихи и слушали песни о школе. Теперь дети знают, что такое школа, и с радостью будут ждать начало следующего учебного года, когда они станут настоящими школьниками.

ампи     нрдю

ычам     пирр

С началом учебного года!

увйц

Поздравляем педагогов, детей и их   родителей с началом нового учебного года!

Каждый год наш детский сад с особым трепетом ждёт встречи с позвзрослевшими, а  также новыми воспитанниками. Мы искренне  надеемся, что в новом учебном году  у  них  будет много интересных открытий, большие  успехи  и море улыбок!

От всей души  поздравляем и наших выпускников  с первым учебным годом в школе!

У солнышка в гостях

Лето - это солнце луч, тёплый дождик из-под туч,

Лето - яркие цветы необычной красоты,

Лето - тёплая река, стайкой в небе облака.

Лето! Лето к нам идёт, всё ликует и поёт.

В детском саду прошло развлечение "У солнышка в гостях".   В ходе мероприятия дети с удовольствием играли в подвижные игры, водили хороводы, читали стихи. Всем было интересно и весело.

ртшз     цор

За верность библиотеке

Весь 201rgy3-2014  учебный год воспитанники    детского сада посещали Центр  семейного  чтения имени  А.С.Пушкина. Они участвовали в  различных увлекательных  мероприятиях,  узнали много  нового и интересного. К  библиотеке их приобщали заведующая МКДОУ  Белова С.М.,  музыкальный руководитель  Ерошина Л.С., учитель-логопед Виноградова В.А., учителя-дефектологи Климова Г.И., Лещева В.С., Переводова О.В. Они награждены грамотами и благодарственными письмами Централизованной библиотечной системы г.Дзержинска за активное взаимное сотрудничество с Центром семейного чтения имени А.С.Пушкина, энтузиазм и верность библиотеке.

Мы природу бережем

Каждый год 5 июня мы отмечаем Всемирный день охраны окружающей среды. В детском саду традиционно прошли мероприятия, посвященные этой дате. Ребята совместно со взрослыми устроили выставку рисунков на тему "Вальс цветов", а на участке прошло тематическое мероприятие "Птицы - наши друзья".  Не обошлось и без рисунокв на асфальте "Украсим землю цветами".

рцю    шюю