Зажигаем синее

ртяяяя2 апреля - Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма. В этот день по всему миру зажигают синие огни. Синим светом подсвечиваются здания, памятники, мосты и другие постройки в разных городах. Много семей по всему миру вечером погасят свет и зажгут синие фонари у себя дома.

"Мы зажигаем синие фонари, чтобы пролить свет на аутизм и привлечь внимание к проблемам детей с этой болезнью".

В рамках акции у нас в детском саду прошли различные мероприятия. Воспитатели организовали флешмоб: воспитанники в знак поддержки аутистов оделись в синюю, голубую одежду, взяли в руки воздушные шары  и выполнили упражнения под музыку дождя.

ццц1ээ     рт9990

Группа № 1 (воспитатели Сухарникова С.Н., Буланова А.В.) украшена синими шарами и цветами, а в группе № 3 воспитатель Александрова Е.Г. организовала выставку творческих работ совместно с родителями на тему "Дети дождя".

ббююэээ     33нор

В группе № 4 воспитателем Хмыловой Е.В. было проведено мероприятие, посвященное раскрытию проблемы "Ребенок - аутист", направленное на воспитание чувства любви, доброты, нежности друг к другу и взаимопомощи. Дети выполняли аппликацию "Океан доброты и желаний". Каждый ребенок пустил в этот океан свой кораблик с желанием о том, чтобы дети всего мира были здоровы, счастливы и росли в любви и заботе окружающих людей.

аппп     вввя

333чВоспитателем группы № 2 Сивохиной Л.Г. разработана папка-передвижка.

На нашем сайте на  странице "Информация для родителей" можно подробно ознакомиться с проблемой распространения информации о проблеме аутизма.

Наша задача - протянуть руку помощи особым детям и помочь им адаптироваться в нашем мире! Расскажите об аутизме своим близким, друзьям и знакомым. Чем больше людей узнает об этом, тем проще и счастливее будет жизнь людей в мире!