Праздник прилёта птиц

Важное место в воспитании занимает приобщение детей к народным традициям, знакомство с фольклором. 23 марта воспитанники детского сада отметили праздник прилёта птиц. Дети отгадывали загадки, заканчивали народные пословицы и поговорки, играли в народные игры, пели песни и читали стихи про птиц. Больше всего им понравилось слушать их пение, которое сопровождалось видеорядом летящих клином гусей или сидящих на ветках скворцов. С удовольствием дети рассмотрели птиц на большом экране, отметили разницу в окраске оперения, форме клюва или хохолка. В конце праздника все вместе угостились испеченными "жаворонками". Так мы воспитываем бережное отношение к живой природе, развиваем любознательность и желание помочь пернатым, наполняем радостью детские сердца.

р22вюю    жээ.