Декада инвалидов в детском саду

С 1 декабря в нашем детском саду, как и по всей России, проходила Декада инвалидо, в рамках которой прошли различные мероприятия для детей, их родителей и многочисленных гостей, направленные на создание единого образовательного пространства для сопровождения ребенка-инвалида, его гармоничного развития в условиях ДОУ и семьи, адаптации и интеграции в жизнь общества.

У нас прошло тематическое мероприятие совместно с библиотекой семейного чтения им.А.С.Пушкина на тему "Сто советов от поэтов". В гости к ребятам приходили доктор Айболит и девчуля Грязнуля. Дети с удовольствием слушали советы доктора, как сохранить и укрепить здоровье, помогали девчуле справиться с трудностями. Ребята с интересом слушали стихи, отгадывали загадки, играли в игры. Всем было интересно и весело.

Наши давние друзья - театр "Новая сказка" из Нижнего Новгорода показал интересное театрализованное представление "Быть здоровыи очень нужно". Через сказочных,понятных маленькому зрителю героев воспитанники узнали, что такое здоровье и как нужно его беречь. Они с интересом наблюдали за невероятными приключениями сказочных героев. Артисты подарили детям множество положительных эмоций.

Во время Декады инвалидов скрипач Сергей Кованов устроил нашим детям незабываемый скрипичный концерт, а артисты ансамбля "Сударка" из ДКХ - весёлое, задорное выступление, исполнив русские народные песни.

В гостях у воспитанников детского сада побывали и школьники. В зале царила атмосфера творчества, взаимопонимания и доверия. Дети приветствовали гостей звонкими аплодисментами. Школьники блестяще раскрыли свои таланты, побывали в роли артистов, танцоров, чтецов, певцов. Они побарили добрые улыбки, хорошее настроение и много впечатлений.

Большое спасибо всем гостям за заботу и внимание к детям!