Январские посиделки в библиотеке им. А.С.Пушкина

вваз    ячйц

мик    юбр

Самый урожайный месяц в году по праздникам это, конечно, январь. Посетив посиделки в библиотеке им. А.С.Пушкина, дети узнали, что в январе мы празднуем не только Новый год, Рождество, но и Святки, и Крещение. Начались наши Святки с поздравления с Новым годом и пожелания мира, добра и здоровья хозяйке. которая радушно принимала нас в библиотеке. Мы слушали колядки и сами их читали, да и угощение за это принимали. Но интересней угощения были святочные гадания под подблюдные песни. Все дети нагадали себе добра, здоровья, путешествий и сладкой жизни. А потом свечу задували и святочную открытку собирали. Веселились, играя в игры и аттракционы. По дороге в детский сад только и разговоров было, что о святочных гаданиях и свечах. Эти яркие впеччатления запомнятся надолго.