Весна - красна!

В детском саду прошли весенние утренники, на которых дети показали свое мастерство: танцевали, пели песни, играли на мухыкальных инструментах, читали стихи. Особенно интересной оказалась инсценировка сказки "Заюшкина избушка". Ребята выступали перед главными зрителями в их жизни, как настоящие артисты. Восхищенные родители не переставали гордиться за своих малышей.

Участвуем в "Журавушке"

21 апреля в МК "Спутник" прошёл Городской Фестиваль творчества детей и молодёжи "Журавушка". В нём приняли участие и воспитанники нашего детского сада, они выступили в номинациях "Хореография", "Игра на музыкальных инструментах", "Декламация". Номера ребят были яркими и запоминающимися. Спасибо их наставникам - музыкальному руководителю Ерошиной Любови Сергеевне и воспитателям Сухарниковой Светлане Николаевне и Умяровой Анне Владимировне.

1  3

4  5

Зелёная Весна

В период с 21 апреля по 21 мая 2018 года на территории РФ пройдёт ежегодная социально-значимая акция - Всероссийский экологический субботник "Зелёная Весна". Это проект, который реализует Неправительственный экологический фонд имени В.И.Вернадского. Стартовав в 2014 году, мероприятия под эгидой "Зелёной Весны" объединили более 6,5 миллионов человек в 80 субъектах РФ, большинство из них - дети и подростки.

Фонд им. В,И.Вернадского приглашает всех желающих не оставаться в стороне, проявить свою активную гражданскую позицию, выйти на субботник и внести свой вклад в дело охраны окружающей среды!

План мероприятий по благоустройству территории

Содержание  работ

Объемы

1.

Сбор листвы и мусора на территориях учреждения

2.

Ремонт и покраска цоколя по периметру

150 п/м

3.

Побелка бордюров

100 п/м

4.

Засыпать щебнем ямы в асфальте

5.

Разбить клумбы для посадки цветов

4 шт.

Участие в общегородском субботнике

21.04.18

Белова С.М.

О формировании Всероссийской социальной сети работников образования

Руководствуясь задачей совершенствования системы образования субъектов РФ и развития межригионального сотрудничества в сфере образования, Главный интернет сервис регионов России и редакция журнала "Экономическая политика России" формируют Всероссийскую социальную сеть работников образования https://worknet-info.ru/socset_rabotnikov_obrazovaniya.

Бесплатно присоединиться к коллегам-педагогам могут учреждения и их сотрудники, которые осуществляют образовательную деятельность по образовательным программам.

Упрощенная форма регистрации в качестве участников Всероссийской социальной сети работников образования находится на Главной странице.

Данный интернет-ресурс поможет сформировать информационную базу прогресивных учебных заведений  и учащихся регионов России, выявить их творческий потенциал и определить приоритетные направления развития каждого ребенка.

Всей семьёй в будущее!

1 18 марта состоялся финал областного проекта "Всей семьёй в будущее". Семья воспитанницы нашего детского сада Епифановой Гали приняла участие и стала победителем в квест-игре "Папа, мама, я - счастливая семья" на базе МБОУ "Средняя школа № 24". Участники квеста выполняли различные задания на четырёх станциях. Мы поздравляем победителей и желаем им дальнейшей победы в городском этапе розыгрыша призов.

3  4

Книга - лучший друг

1В очередной раз воспитанники детского сада вместе с родителями посетили библиотеку имени А.С.Пушкина. Библиотекарь Елена Валерьевна Михалко в доступной, интересной форме познакомила их с детскими книгами Валерия Медведева "Приключения солнечных зайчиков", "Гусенок Заплаткин", "Голоса". Ребята не только слушали отрывки из книжек и смотрели презетацию с красочными картинками, но и играли в подвижные игры.

3  4

Моё отечество

Im    14 марта в детском саду в рамках областного проекта "Всей семьёй в будущее" прошло тематическое мероприятие "Моё отечество", в котором участвовали не только воспитанники, но и их родители. Воспитатели рассказали много интересного о нашей Родине, показали видеоклипы о силе и мощности  России, а ребята читали стихи и выполняли упражнения. Целью данного мероприятия было формирование у детей патриотических чувств, чувства любви к Родине, гордости за свой народ и уважение к его традициям.

foto       foto1

С праздником 8 Марта!

С 8 Марта поздравляем, счастья до небес желаем,

Пусть окружает красота и сбывается мечта!

6 марта в нашем детском саду прошли утренники, посвященные первому весеннему празднику. Дети подготовили для мам и бабушек замечательный концерт: пели песни, читали стихи, танцевали. Ни одна женщина не осталась без внимания и подарков, детская искренность и непосредственность порадовали в этот день. Радость, задорный смех, масса положительных эмоций сопровождали каждый утренник.

Здоровая семья - здоровая Россия

Новая страница 1

эмблема     21 февраля в нашем детском саду был проведён совместный с папами спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Атмосфера праздника была столь непринужденной и доброжелательной,  что вызвала множество положительных эмоций  не только у участников соревнований (детей и их пап), но и у болельщиков, которые активно поддерживали выступающих. Праздник получился интересным, занимательным, полезным. Все участники получили эмоциональный заряд и хорошее настроение.

foto1     foto2

foto3     foto4