- План мероприятий МБДОУ «Детский сад № 92» компенсирующего вида по противодействию коррупции, в том числе бытовой коррупции, на 2016-2017 годы

- Памятка "Как противодействовать коррупции"

о ходе реализации мер по противодействию коррупции МБДОУ «Детский сад № 92»

за 3 квартал 2018 года

№ п/п

Наименование контрольного вопроса для отчета в министерство образования Нижегородской области

Показатели для ответа

1

Количество  работников образовательного учреждения, привлеченных к ответственности за совершение коррупционных правонарушений, в том числе:

административной,

дисциплинарной,

уголовной

2

Количество поступивших сообщений о коррупционных правонарушениях, совершенных работниками образовательного учреждения, из них количество выявленных коррупционных преступлений?

Сообщений о коррупционных правонарушениях нет

3

Какие мероприятия проведены  в квартале  по созданию условий, затрудняющих возможность коррупционного поведения и обеспечивающих снижение уровня коррупции?

Результаты проведенных мероприятий

1.               Проводятся мероприятия, предусмотренные планом по антикоррупционной политике в МБДОУ.

2.               Прием и перевод детей осуществляется в соответствии с правилами приема, при наличии направления.

3.     Осуществляется своевременная постановка на учет и целевое использование оборудования.

4

Какие в квартале в учреждении приняты нормативные правовые акты, направленные на противодействие коррупции.

Указать №, дату, наименование приказа

5

Количество правовых актов, приведенных в соответствие с требованиями федеральных законов и нормативных правовых актов федеральных государственных органов и нормативных правовых актов органов государственной власти субъектов по вопросам противодействия коррупции в квартале

6

Размещена ли информация о круглосуточном телефоне доверия министерства образования Нижегородской области по фактам коррупции 433 45 80:

-на информационных стендах учреждения,

- на официальном сайте учреждения в сети Интернет

- о телефонах доверия, работающих в УДДУ, в образовательном учреждении.

Информация о телефонах  размещена на информационном стенде, в родительских уголках, на сайте МБДОУ

7

Имели ли место случаи неисполнения плановых мероприятий по противодействию коррупции?

Если да, то укажите причины и принятые меры по исполнению данных антикоррупционных мероприятий.

Не имели

8

Количество обращений граждан о фактах коррупции, рассмотрено за квартал?

По скольким из них приняты меры реагирования? Какие меры приняты?

Обращений не было

9

Ответственным исполнителем за реализацию мероприятий по противодействию коррупции назначена - старший воспитатель  МБДОУ Переводова О.В.

10

Как организовано рассмотрение уведомлений о фактах обращений в целях склонения работников учреждения к совершению коррупционных правонарушений?

Если были факты подачи уведомлений, указать, какие решения приняты

Заведён журнал регистрации сообщений граждан о коррупционных проявлениях, назначен ответственный за его ведение.

Уведомлений о фактах обращений не было.

11

Как организован антикоррупционный мониторинг в образовательном учреждении?

Необходимо указать конкретные мероприятия (опросы, мониторинговые исследования, анкетирование и др.) и меры, принятые по итогам их проведения в квартале

Размещение информации для профилактики случаев коррупции в ДОУ (информационные уголки).

12

Как было организовано антикоррупционное образование в образовательном учреждении в квартале

13

Какие мероприятия проведены в квартале, по взаимодействию с родителями, родительскими комитетами, другими институтами гражданского общества по вопросам антикоррупционной пропаганды, осуществлению контроля за результатами работы по противодействию коррупции, стимулированию антикоррупционной активности общественности?

Рассмотрен вопрос "О притиводействии коррупции " на общем родительском собрании 25.09.2018 г.

14

Размещение на официальном сайте учреждения ежеквартальных, ежегодных отчетов о работе по противодействию коррупции

Отчет размещен