Выписка из постановления города Дзержинска Нижегородской области

от 26 августа 2015 года № 2787

«О внесении изменений в Порядок взимания родительской платы за присмотр и уход за воспитанниками в муниципальных образовательных организациях города Дзержинска, реализующих образовательную программу дошкольного образования»

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»постановлением Правительства Нижегородской области от 03.05.2006 № 151 «Об упорядочении родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации образовательных программ дошкольного образования, находящихся в ведении органов исполнительной власти Нижегородской области», постановлением Городской Думы города Дзержинска Нижегородской области от 27.04.2010 № 565 «Об утверждении Положения о дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан» (с изменениями от 18.06.2015 № 961), руководствуясь статьями 5762 Устава городского округа город Дзержинск, Администрация города Дзержинска

ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести следующие изменения в
Порядок взимания родительской платы за присмотр и уход за воспитанниками в муниципальных образовательных организациях города Дзержинска, реализующих образовательную программу дошкольного образования, утвержденный постановлением администрации г.Дзержинска от 31.12.2013 № 5468:

1.1. в разделе 3. «Порядок установления льготной родительской платы за присмотр и уход за воспитанниками в образовательной организации»:
пункт 3.3 изложить в следующей редакции:

«3.3. Родители (законные представители) воспитанников, учащихся с ограниченными возможностями здоровья (задержкой психического развития и различными формами умственной отсталости), освобождаются от оплаты за присмотр и уход за воспитанниками, учащимися в образовательных организациях.»