В этом разделе вы можете подробнее узнать о руководителе и педагогическом составе нашего учреждения, о его квалификации и стаже работы.

Заведующий Щегалева Гюзель Алиевна

Образование - высшее, РАНХ и ГС, 2014 г.

Специальность по диплому – государственное и муниципальное управление, квалификация - менеджер

Соответствие занимаемой должности

КПК по профессиональной программе  «Интерактивные технологии в обучении. Проектирование уроков с использованием интерактивной доски» 36 ч. 2018 г.

Общий стаж –23 года

Педагогический стаж - 22 года

Контакты: телефон (8313)26-64-56, сайт ds92dzr.ru, адрес электронной почты ds92@uddudzr.ru

Учитель-дефектолог, старший воспитатель Переводова Ольга Васильевна

Образование - высшее профессиональное, Нижегородский государственный педагогический университет им.Горького, 1994 г.

Специальность по диплому - педагогика и психология (дошкольная), квалификация - преподаватель психологии и педагогики дошкольной, методист по дошкольному воспитанию

Квалификационная категория - высшая до 25.02.2020 г.

Профессиональная переподготовка по программе дополнительного профессионального образования "Олигофренопедагогика" 576 ч. 2013-2014 г.

КПК по профессиональной программе  «Технологии коррекционной работы в образовании детей с ОВЗ» 72 ч. 2017 г.

Общий стаж - 35лет

Педагогический стаж - 33 года

Учитель-дефектолог Лещёва Валентина Сергеевна

Образование - высшее профессиональное, Горьковский государственный педагогический институт им.Горького,1985 г.

Специальность по диплому - педагогика и психология (дошкольная), квалификация - преподаватель педагогики и психологии дошкольной, методист по дошкольному воспитанию

Квалификационная категория – первая до 25.02.2020 г.

Общий стаж - 47 лет

Педагогический стаж – 47 лет

Учитель-дефектолог Катаева Ирина Валентиновна

Образование - высшее профессиональное, Владимирский государственный университет имени Столетовых, 2017 г.

Специальность по диплому – специальное дефектологическое образование

Квалификационная категория – первая до 30.05.2023 г.

Общий стаж - 10 лет

Педагогический стаж – 2 года

Учитель-дефектолог Виноградова Вероника Алевтиновна

Образование - высшее профессиональное, Нижегородский государственный педагогический университет им.Горького, 2005 г.

Специальность по диплому - педагогика и методика дошкольного образования, квалификация - организатор-методист дошкольного образования и учитель-логопед

Квалификационной категории нет

Профессиональная переподготовка по программе «Специальная педагогика. Дефектология» 510 ч. 2018 г.

Общий стаж - 32 года

Педагогический стаж - 30 лет

Музыкальный руководитель Ерошина Любовь Сергеевна

Образование - высшее профессиональное, Горьковский государственный педагогический институт им.Горького,1984 г.

Квалификационная категория  - первая до 27.01.2021 г.

КПК  по программе «Методические принципы работы музыкального руководителя дошкольного образовательного учреждения» 72 ч. 2018 г.

Общий стаж - 45лет
Педагогический стаж – 43 года

Воспитатель Александрова Елена Геннадьевна

Образование - среднее специальное, Дзержинский педагогический колледж, 1996 г.

Специальность по диплому - дошкольное образование, квалификация - воспитатель в дошкольных группах со специализацией

Квалификационная категория – первая до 25.11.2020 г.

КПК по дополнительной профессиональной программе "Основы сопровождения дошкольников в соответствии с ФГОС ДО" 16 ч. 2017 г.

Общий стаж - 33 года

Педагогический стаж - 33 года

Воспитатель Сычёва Олеся Александровна

Образование - среднее специальное, Дзержинское педагогическое училище, 1991 г.

Специальность по диплому - дошкольное воспитание, квалификация - воспитатель детского сада

Квалификационная категория – первая до 25.11.2020 г.

КПК по профессиональной программе «Создание коррекционно-развивающего пространства для ребенка с особыми образовательными потребностями» 18 ч. 2018 г.

Общий стаж - 27 лет

Педагогический стаж – 27 лет

Воспитатель Сивохина Людмила Георгиевна

Образование - среднее специальное, Городецкое педагогическое училище, 1995 г.

Квалификационная категория – первая до 29.03.2022 г.

Общий стаж - 33 года

Педагогический стаж – 33 года

Воспитатель Сухарникова Светлана Николаевна

Образование - среднее специальное, Дзержинский педагогический колледж, 2007 г.

Специальность по диплому - дошкольное образование, квалификация - воспитатель детей дошкольного возраста, воспитатель дошкольных учреждений для детей с недостатками речевого развития

Квалификационная категория – первая до 27.11.2018 г.

Общий стаж - 23 года

Педагогический стаж -  13 лет

Воспитатель Умярова Анна Владимировна

Образование - среднее специальное, Дзержинский педагогический колледж, 1998 г.

Специальность по диплому - дошкольное  воспитание, квалификация - воспитатель детского сада

Квалификационная категория – первая до 29.04.2020 г.

КПК по профессиональной программе «Создание коррекционно-развивающего пространства для ребенка с особыми образовательными потребностями» 18 ч. 2017 г.

Общий стаж - 24 года

Педагогический стаж - 23 года

Воспитатель Кротова Оксана Валерьевна

Образование - среднее специальное, Дзержинское педагогическое училище, 1990 г.

Квалификационная категория – высшая до 29.04.2020 г.

Общий стаж - 28 лет

Педагогический стаж – 28 лет

Воспитатель Хмылова Елена Васильевна

Образование - среднее специальное, Дзержинский педагогический колледж, 1998г.

Специальность по диплому - дошкольное образование, квалификация - воспитатель

Квалификационной категории нет

КПК по дополнительной профессиональной программе «Развитие дошкольного образования в условиях реализации ФГОС ДО» 72 ч. 2017 г.

Общий стаж – 22 года

Педагогический стаж – 15 лет

Воспитатель Кузина Жанна Владимировна

Образование - среднее специальное, Дзержинское педагогическое училище, 1990г.

Специальность по диплому – воспитание в дошкольных учреждениях, квалификация - воспитатель в дошкольных учреждениях

Общий стаж – 26 лет

Педагогический стаж – 26 лет