«Детский сад №92» компенсирующего вида

Дата создания образовательного Учреждения - 1961 год.

Учредителем и собственником имущества МБДОУ "Детский сад " 92" является муниципальное образование городской округ города Дзержинск. Функции и полномочия учредителя Учреждения осуществляются Администрацией города Дзержинска.

Юридический адрес (местонахождение) Учреждения:

606023, Россия, Нижегородская область, город Дзержинск, бульвар Мира, дом 22-А.

Контактный телефон: 8(8313)26-64-56

Адрес электронной почты: ds92@uddudzr.ru

Заведующий МБДОУ "Детский сад № 92"   Щегалева Гюзель Алиевна

Режим работы Учреждения и длительность пребывания в нем детей устанавливаются Учредителем, определяются Уставом, договором между Учреждением и Учредителем. Группы функционируют в режиме 12-часового и 10,5-часового пребывания. График работы образовательного учреждения с 6.00 до 18.00. Группы функционируют в режиме 5-дневной рабочей недели. Нерабочие дни - суббота. воскресенье, праздничные дни.

В Учреждении создаются условия для изучения русского языка как государственного языка Российской Федерации.

Плановая наполняемость - 46 детей.

На данный момент в детском саду работают 4 группы компенсирующей направленности для воспитанников с ОВЗ в возрасте от 3-х до 8-ми лет.

Педагогический коллектив детского сада осуществляет свою деятельность по Адаптированной основной образовательной программе дошкольного образования МБДОУ "Детский сад № 92" компенсирующего вида.

1961 год - открытие детского учреждения № 92

1995 год - произошла регистрация учреждения как Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 92" компенсирующего типа

1998 год - выдана первая лицензия на право осуществления образовательной деятельности в области дошкольного образования

1999 год - открытие группы "Особый ребенок" для детей со сложным дефектом, имеющих сочетание двух и более недостатков в физическом и психическом развитии воспитанников

2003 год - государственная аккредитация и аттестация ДОУ (Свидетельство о государственной аккредитации № 1624 от 11.07.2003 г.)

2005 год - участие в городском конкурсе "Профи"

2006 год - проводилась государственная аттестация Муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 92" компенсирующего вида с приоритетным осуществлением квалифицированной коррекции отклонений в физическом и психическом развитии воспитанников (Аттестационное заключение № 3058 от 08.02.2006 г.)

2010 год - государственная аттестация Муниципального дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 922 компенсирующего вида

2011 год - Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 92" компенсирующего вида 06.12.2011 г. переименовано в Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 92" компенсирующего вида (Постановление Администрации города Дзержинска Нижегородской области от 18.11.2011 г. № 4229)

2016 год - Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 92" компенсирующего вида переименовано в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 92" компенсирующего вида (Постановление Администрации города Дзержинска Нижегородской области от 19.11.2015 г. № 3837)